Top.Mail.Ru
Общество
Томская область
0

Больше 300 домов в Томске остались без отопления

В Томске около четырех сотен многоэтажек пока остаются без отопления

ТОМСК, 30 сентября, ФедералПресс. Теплоснабжение нарушено более чем в 300 домах в Томске. Жители большинства многоэтажек остались без тепла из-за коммунальных аварий.

По информации пресс-службы администрации Томска, на 30 сентября тепла нет в 343 многоэтажках. Основная причина отсутствия – поврежденные теплосети. Коммунальщики включат отопление в Кировском и Октябрьском районах города после устранения аварий, в некоторых домах Советского района – когда закончится ремонт тепломагистрали. Также в Томске жильцы 19 домов пока отказались от тепла. Позднее, когда похолодает, его включат. На данный момент отопление появилось уже в 3,5 тыс. домахстолицы региона.

Напомним, что отопительный сезон в Томской области стартовал 24 сентября, все дома были готовы к запуску тепла. В Новосибирской области подавать тепло в квартиры начали только сегодня: на сайте администрации опубликована поэтапная схема подключения.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.