Top.Mail.Ru
Общество
Томская область
0

Синоптики: бабье лето в Сибири задержится до середины недели

Осенняя жара в Сибири будет стоять до середины текущей недели

ТОМСК, 7 октября. Синоптики прогнозируют продолжение бабьего лета в Томской, Новосибирской, Кемеровской областях. Правда, всего на два дня.

Очень теплая погода в Томской области сохранится до среды, прогнозирует местный Росгидромет. В понедельник и вторник воздух прогреется до 17 – 19 градусов выше нуля. Постепенное похолодание, по информации Гидромета, начнется с середины недели, но ниже плюс 10 – плюс 13 днем температура не опустится, ночью будет колебаться от 2 до 8 градусов.

Аналогичные прогнозы дают синоптики Кемеровской и Новосибирской областей, где местами столбик термометра поднимется до плюс 22 в понедельник. Во всех трех регионах в течение недели ожидается ясная погода без осадков, возможны утренние и вечерние туманы. Погода испортится к выходным, тогда жители Томска, Кемерова и Новосибирска почувствуют все прелести осени.

Ранее «ФедералПресс» писал, прогноз какого интернет-сервиса считается самым точным.

Фото: ФедералПресс / Елена Ельцова.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.