Top.Mail.Ru
Общество
Алтайский край
0

Дождь со снегом. В Алтайский край пришла непогода

А регионе ожидается дождь со снегом
А регионе ожидается дождь со снегом

БАРНАУЛ, 17 октября, ФедералПресс. На смену жаркой погоде в Алтайский край пришла дождливая осень со снегом. Синоптики прогнозируют серьезное похолодание.

В Алтайский край пришло похолодание, и столбик термометра в ночные часы опустился ниже + 12 градусов. Согласно неутешительным прогнозам синоптиков в ближайшие дни в Алтайский край придут снегопады. В регионе уже с сегодняшнего дня объявлено штормовое предупреждение. Уже к вечеру столбик термометра опустится до 0 градусов. В Барнауле тоже похолодает и к вечеру температура упадет ниже + 10 градусов.

В пятницу, 18 октября, прогнозируется мокрый снег с дождем, а на дорогах ожидаются гололедные явления. В отдельных районах появится временный снежный покров. В ночные часы температура опустится до минусовых отметок, так в регионе ожидается до -5 градусов, а днем до 3 до 8 градусов тепла. К выходным в Алтайском крае вновь пойдет снег и в некоторых районах установится снежный покров, температура будет такой же, как и в предыдущие сутки.

С четверга, 17 октября, в регионе пройдут дожди различной интенсивности. Как пояснила корреспонденту «ФедералПресс» начальник отдела по гидрометеорологическому обеспечению алтайского ЦГМС Людмила Сырых, по Алтайскому краю пройдет циклон и уйдет на север Красноярского края.

«В связи с прохождением холодного фронта в Алтайском крае пройдут дожди различной интенсивности, а ветер усилится до штормового и по западным районам возможен мокрый снег. В некоторых районах усиление ветра ожидается до 24 м/с. В отдельных районах мы ожидаем временного снежного покрова, на дорогах сильная гололедица», – сообщила сотрудник ЦГМС.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что бабье лето в этом году задержалось в сибирских регионах и до середины октября воздух прогревался днем до 20 градусов тепла.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.