Top.Mail.Ru
Общество
Томская область
0

В Томске владелица 39 квартир задолжала за коммуналку два миллиона рублей

Владелица 39 квартир в Томске накопила миллионные долги за коммуналку

ТОМСК, 13 ноября, ФедералПресс. Владелица 39 квартир из Томска задолжала более 2,2 млн рублей за коммунальные услуги. К ней пришли судебные приставы.

Жительница Томска владеет 60 объектами недвижимости, среди них почти 40 квартир. В общем она задолжала ресурсоснабжающим организациям и управляющим компаниям за электричество, водоснабжение и жилищные услуги 2,2 млн рублей, из них за отопление – 1,5 млн рублей. Судебные приставы запретили собственнице производить какие-либо сделки с имуществом до полного погашения задолженности, но томичка так и не оплатила выставленные счета.

Судебные приставы арестовали одну из квартир женщины площадью 60 квадратных метров, которая находится по месту ее регистраци, и автомобиль. Машину увезли на штрафстоянку. Теперь у собственницы есть 10 дней, чтобы погасить долг. Если она этого не сделает, эксперты оценят ее имущество, а приставы выставят квартиры на продажу, сообщает пресс-служба УФССП по Томской области.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.