Top.Mail.Ru
Общество
Томская область
0

В Томской области открыли первую ледовую переправу

Ледовая переправа
Первая ледовая переправа открылась в Томской области

ТОМСК, 21 ноября, ФедералПресс. В Томской области открыли первую в этом году ледовую переправу. Она находится в Верхнекетском районе.

Ледовую переправу открыли через правый приток Оби, реку Кеть. Это участок дороги Степановка – Катайга. Длина переправы – 140 метров, ее могут использовать автомобили не тяжелее 10 тонн, сообщает томское МЧС. Также в регионе запустили в работу и две наплывные перправы через реки Салат и Чижапку в Каргасокском районе. Переправы находятся на трассе Каргасок – Средний Васюган и помогут обеспечить работу предприятий по добыче газа. Всего этой зимой МЧС откроет 69 ледовых переправ.

Ведомство обращает внимание водителей на то, что необходимо четко следовать инструкциям дорожных знаков и выполнять установленные нормы грузоподъемности.

Ранее «ФедералПресс» писал, что поездки на пароме через Обь возле Колпашева будут возможны с 6.00 до 22.00 ежедневно до открытия ледовой переправы в декабре.

Фото: официальный сайт МЧс по Томской области.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.