Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Ледовую переправу через Обь откроют 20 ноября

Ледовую переправу через Обь откроют 20 ноября
Ледовую переправу через Обь откроют 20 ноября

САЛЕХАРД, 19 ноября, ФедералПресс. Завтра откроется ледовая переправа между Салехардом и Лабытнанги. Первое время будет работать одна полоса в реверсном режиме.

20 ноября откроется движение транспорта по льду реки Оби между Салехардом и Лабытнанги. Сначала откроется одна полоса, она будет работать в реверсном режиме. Готовность зимника к движению автотранспорта подтвердила специальная комиссия.

В настоящее время идет процесс выравнивания зимника, сглаживается и заливается полотно дороги, ведется устройства съезда на лед на левом берегу Оби. В «Ямалавтодоре» заверяют, что если погода не преподнесет сюрприз, завтра движение по льду Оби откроют.

Сначала все автомобили будут двигаться по одной полосе. Со временем дорожники запустят вторую, а потом и третью полосу движения. Все три полосы начнут работать после того, как толщина льда станет безопасной для движения автомобилей. По данным «Ямалавтодора», это может произойти в ближайшие дни.

Движение паромов между Салехардом и Лабытнанги было прекращено в начале ноября. В период ледостава перевозку пассажиров с одного берега Оби на другой осуществляли суда на воздушной подушке и вертолеты. Ледовая переправа будет действовать до весны.

Фото: yanao.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.