Top.Mail.Ru
Общество
Томская область
0

Томские преподаватели будут учить школьников Междуреченска цифровым технологиям

Цифровые технологии
Томский вуз откроет кафедру цифровых технологий в кузбасской школе

ТОМСК, 25 ноября, ФедералПресс. Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) откроет в начале декабря кафедру цифровых технологий в междуреченской гимназии. Она будет первой за пределами области.

Вузовские преподаватели будут проводить дистанционные мероприятия по профориентации, готовить школьников к поступлению в университет, заниматься с детьми научной работой и повышать квалификацию учителей гимназии. Работа со школьниками пройдет в форме мастер-классов, семинаров, интенсивов. Старшеклассники смогут поучаствовать и в вузовских сменах по разработке цифровых проектов вуза. Одна из них уже прошла в ноябре, где подростки познакомились с понятиями веб-дизайна и азами создания компьютерных игр, сообщает пресс-центр томского вуза.

Создание кафедры в междуреченской гимназии встроит школу в модель непрерывной подготовки специалистов. Для этого к работе с учреждением привлекут и крупную горнодобывающую компанию «Евраз». Дополним, что в гимназии № 6 Междуреченска уже работает первая в Кузбассе современная лаборатория опережающей профподготовки будущих инженеров.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.