Top.Mail.Ru
Общество
Томская область
0

В Томской области заработала онлайн-карта магазинов с нелегальным алкоголем

Спиртное
В Томской области действует онлайн-сервис магазинов с контрафактным алкоголем

ТОМСК, 19 декабря, ФедералПресс. Онлайн-карта продажи нелегального спиртного заработала в Томской области. Жители уже отметили 18 торговых точек, где нарушаются условия отпуска алкоголя.

Томские власти запустили новый интерактивный сервис в декабре, как и обещали ранее. Ресурс принадлежит региональному комитету по лицензированию. Карта субъекта поделена районы, по каждому из которых можно увидеть объем изъятого контрафактного спиртного, тип нарушений, дату проверки. На момент публикации регулятор назначил штрафов на 3,7 млн рублей за почти 3 тыс. бутылок нелегального алкоголя.

Также жители Томской области могут сообщить о продаже алкоголя несовершеннолетним лицам или пожаловаться на торговые точки, где, по их сведениям, продают безакцизный алкоголь: достаточно указать адрес, вид нарушения и отправить обращение. Добавим, что точка на карте появится только после вынесения решения суда или главы комитета по данному магазину. Посмотреть ресурс можно по ссылке.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.