Top.Mail.Ru
Общество
Томская область
0

В Томской области отменены междугородные и международные рейсы

Метель
Из-за метели в Томской области отменили все междугородные и международные рейсы

ТОМСК, 25 декабря, ФедералПресс. Перевозчики отменили все междугородные и международные автобусные рейсы из Томска. Причина – метель и гололед на трассе.

По информации автовокзала Томска, на линию в среду вышли только пригородные рейсы. Из-за снегопада, метели и обледенелой трассы все маршруты, проходящие по федеральной трассе Р-255 «Сибирь», а также рейсы из Томска в Колпашево, кузбасский Мариинск, Камаевки в Первомайское, отменены по указанию ГИБДД, сообщает «Интерфакс-Сибирь».Автобусы вернутся на линию после восстановления движения по трассе, об этом дорожная инспекция сообщит отдельно. Актуальную информацию об автобусных рейсах можно получить на сайте томского автовокзала.

Сегодня жителей области ждет ветреная и снежная погода. По прогнозам местного гидрометеоцентра, температура воздуха в Томске составит 10 градусов ниже нуля, на севере региона местами – до минус 20, на юге – около минус 7. Синоптики ожидают переменный ветер с порывами до сильного, метель. На дорогах региональной столицы и областных трассах – гололед.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.