Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

Сильная снежная буря накроет Омск

За снегопадом в Омск придут похолодания до -30 градусов
За снегопадом в Омск придут похолодания до -30 градусов

ОМСК, 20 декабря, ФедералПресс. Синоптики сообщили об изменениях погоды на ближайшие дни. Погода испортится.

Уже в ближайшие сутки в Омске ожидаются сильнейшие снегопады. В частности, в ночь на 21 декабря, а также весь последующий день в городе и Омской области будет снежно. Кроме того, прогнозируются метели.

Согласно данным Обь-Иртышского УГМС температура воздуха в ближайшие выходные днем составит до 3 градусов холода, а ночью столбик термометра опустится до 10 градусов со знаком «-». В воскресенье будет также идти снег. Температура днем и ночью составит от 7 до 12 градусов холода.

Снегопад повториться в начале следующей недели, во вторник, 24 декабря. В последующие дни в Омской области и региональной столицы заметно похолодает. В частности, начиная с 25 декабря, температура упадет до 23 градусов мороза, а в ночные часы и вовсе похолодает до 30-ти градусов. Однако прогноз пока предварительные и все в любой момент может измениться.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что предприимчивые жители Омска, решив немного подзаработать перед новогодними праздниками, предлагают приобрести снег в качестве подарка для детей.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.