Top.Mail.Ru
Общество
Томская область
1

Прокуратура подала в суд на мэрию Томска из-за сугробов на улицах

Прокуратура подала в суд на мэрию Томска из-за нечищенных улиц
Прокуратура подала в суд на мэрию Томска из-за нечищенных улиц

ТОМСК, 4 февраля, ФедералПресс. Томская прокуратура проверила состояние городских улиц. На восьми магистралях правоохранители обнаружили сугробы.

Муниципальные власти плохо очистили дороги от снега и наледи на участке проспекта Ленина, улицах Розы Люксембург, Смирнова, 5-й Армии и Карла Маркса. Затруднен проезд для транспорта на Профсоюзной, Большой Подгорной, Ижевской улицах. На этих магистралях прокуратура обнаружили на обочинах сугробы, которые сильно сузили проезжую часть, сообщает пресс-служба правоохранительного ведомства.

После проверки прокурор обратился в суд с административными исками. Он потребовал обязать томскую мэрию расчистить указанные дороги, приведя их состояние в соответствии с нормативами. Заявления рассматривает Ленинский райсуд региональной столицы.

Ранее «ФедералПресс» писал, чтов Новосибирской областивласти оказались сговорчивее и не довели ситуацию со снегоуборкой до суда. Они расчистили городские улицы после внесения прокурорских представлений.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.