Top.Mail.Ru
Общество
Томская область
0

Кладбища Томска закроют на Радоницу и Пасху

Томские кладбища закроют на церковные праздники
Томские кладбища закроют на церковные праздники

ТОМСК, 10 апреля, ФедералПресс. Мэрия Томска из-за угрозы распространения коронавируса закроет местные кладбища для посещения в ближайшие христианские праздники. Это Пасха, Вербное воскресенье и Радоница.

Томские кладбища закроют из-за неблагоприятной эпидситуации в регионе и стране. Ограничения на посещения связаны с тем, что в Пасху, Вербное воскресенье и Радоницу жители региона массово посещают места захоронений, передает пресс-центр мэрии.

Как поясняет служба городских кладбищ, при введенном в Томской области обязательном режиме самоизоляции можно выходить только на работу, для выноса мусора и обращения за медпомощью, выгула питомцев и в магазины за продуктами. Посещение религиозных объектов и мест захоронений в перечень, указанный в распоряжении губернатора, не входит. При этом похороны умерших граждан сотрудники кладбищ осуществляют в обычном режиме. Исключение – воскресенье. В этот день захоронение не производят, сообщается на сайте службы.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.