Top.Mail.Ru
Общество
Томская область
0

В Томске стартовало онлайн-голосование за объекты будущего благоустройства

В Томске стартовал онлайн-опрос по выбору объектов для благоустройства
В Томске стартовал онлайн-опрос по выбору объектов для благоустройства

ТОМСК, 12 мая, ФедералПресс. Мэрия Томска объявила онлайн-голосование по выбору объектов благоустройства на ближайшие два года. Оно продлится до конца мая.

Томская мэрия опубликовала на своем официальном сайте дизайн-проекты городских пространств, предложенных жителями для благоустройства. Это территории, расположенные на традиционных туристических маршрутах и окраинах города.

Администрация сформировала перечень из 62 объектов, за которые можно проголосовать. Среди них скверы, аллеи, зоны отдыха, детские площадки, часть набережной, парк, бульвары. 59 из них после окончания опроса благоустроят в течение двух лет в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

Онлайн-голосование продлится до 31 мая. Участвовать в нем могут томичи старше 14 лет, голосовать можно за неограниченное количество объектов, сообщает пресс-центр мэрии.

Ранее «ФедералПресс» писал, что горожане предложили властям разбить в городе парк «Звездный» и облагородить зоны отдыха у трех озер.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.