Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Четыре проекта благоустройства из «тюменской матрешки» попали в перечень лучших практик страны

Два проекта – из Югры и по одному – из ЯНАО и Тюменской области.
Два проекта – из Югры и по одному – из ЯНАО и Тюменской области.

ТЮМЕНЬ, 8 мая, ФедералПресс. Два проекта – из Югры и по одному – из ЯНАО и Тюменской области.

Четыре проекта, реализованные в городах «тюменской матрешки» в минувшем году, попали в федеральный реестр лучших практик и проектов благоустройства федерального Минстроя.

Всего на рассмотрение комиссии были представлены 536 объектов из 84 регионов страны. По итогам экспертной оценки лишь 132 проекта были включены в перечень лучших. Среди них и четыре работы из нашего региона.

Так удачным проектом признана Аллея российской славы в 3 микрорайоне Нягани и Арт-парк «Этноград» в с.п. Русскинская Сургутского района.

Заслужили высокую оценку и по одному проекту с Ямала и из Тюменской области: озелененная территория по улице Вьюжной в Тюмени и благоустройство парковой зоны по улице Советской в Яр-Сале также попали в перечень лучших практик.

Напомним, впервые реестр лучших практик был сформирован в 2017 году. Он составляется по итогам реализации национального проекта «Жилье и городская среда».

Фото: ФедералПресс /Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.