Top.Mail.Ru
Общество
Томская область
0

Правительство Китая выделило целевые стипендии для обучения в томском политехе

Правительство КНР выделило стипендии для обучения в томском вузе
Правительство КНР выделило стипендии для обучения в томском вузе

ТОМСК, 18 июня, ФедералПресс. Китайское правительство впервые выделило стипендии гражданам КНР для обучения в Томском политехническом университете (ТПУ). Иностранным студентам оплатят и перелет с проживанием.

Целевые стипендии китайского правительства получат 40 студентов ТПУ. Деньги будут выплачиваться 30 бакалаврам любого направления подготовки и десяти магистрантам программы «Физика конденсированного состояния». Стипендиатов определит китайская сторона. Она же оплатит и перелет с проживанием, сообщает пресс-центр вуза.

Сейчас в университете учатся 252 китайских студента, включая и будущих кандидатов наук. Они изучают особенности машиностроения, материаловедения, оптические технологии и технику и другие направления, которые востребованы в КНР.

Ранее «ФедералПресс» писал, что на фоне пандемии коронавируса и сокращения доходов населения томские вузы договорились не поднимать цены на обучение в будущем учебном году.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.