Top.Mail.Ru
Общество
Томская область
0

Уволенный после скандальных фото морга экс-начальник томского облздрава нашел новую работу

Александра Холопова уволили с должности начальника департамента здравоохранения
Александра Холопова уволили с должности начальника департамента здравоохранения

ТОМСК, 3 августа, ФедералПресс. Бывший глава областного департамента здравоохранения Александр Холопов возглавил томский роддом № 4. Ему пришлось сменить работу после разбирательств о несоблюдении санитарных правил в морге городской больницы.

Александр Холопов стал главным врачом роддома № 4 в Томске. Он сменил на этой должности Галину Крюковскую, которая проработала на посту руководителя медицинского учреждения четыре месяца, сообщили корреспонденту «ФедералПресс» в приемной организации.

Александра Холопова сняли с должности начальника регионального департамента здравоохранения после скандала с моргом горбольницы № 3 в июле 2020 года. Ранее в соцсетях распространили информацию о том, что работники медучреждения не соблюдают санитарные требования при пребывании в морге, в том числе в помещениях, где находятся тела умерших от коронавируса. Само хранилище переполнено, скончавшиеся лежали и на полу бюро. Сотрудники и посетители организации не надевали защитных костюмов, респираторов и очков. Деятельность учреждения начала проверять специальная комиссия, а губернатор Томской области Сергей Жвачкин, не дожидаясь итогов проверки, освободил Холопова от должности.

Александр Холопов уже работал анестезиологом-реаниматологом в томском роддоме № 4, затем возглавил профильное отделение. После этого врач стал руководителем Колпашевской центральной райбольницы, потом – областного перинатального центра. С 2014 года до своего увольнения Холопов был начальником департамента здравоохранения Томской области.

Ранее «ФедералПресс» писал, Оксана Быстрицкая, начальник департамента по развитию инновационной и предпринимательской деятельности Томской области, покинула свой пост. На должности она проработала месяц.

Фото: пресс-служба администрации Томской области.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.