Top.Mail.Ru
Общество
Томская область
0

В Томской области возобновят авиарейсы в Новый Васюган и Кедровый

В Томской области восстановят авиарейсы в труднодоступные районы
В Томской области восстановят авиарейсы в труднодоступные районы

ТОМСК, 7 августа, ФедералПресс. Томские власти со следующей недели возобновляют внутрирегиональные рейсы в Новый Васюган и Кедровый, прерванные из-за пандемии коронавируса. Обновленное расписание вылетов уже опубликовали на сайте местного аэропорта.

В Томской области с 11 августа восстанавливают внутрирегиональные рейсы в Каргасок, Новый Васюган и Кедровый, которые отменили в апреле из-за угрозы распространения коронавируса. Такое распоряжение подписал глава региона Сергей Жвачкин, передает пресс-центр администрации субъекта.

Расписание перелетов опубликовали на интернет-портале регионального аэропорта. Рейс Томск – Каргасок – Новый Васюган и Томск – Кедровый будет летать по вторникам и четвергам в 11:40 и 08:00 соответственно. Работать на перелетах будут 15-17-местные АН-28 авиакомпании «СиЛа». Все рейсы субсидируются из регионального бюджета.

Дополним, с 1 августа власти восстановили перелеты по направлению Томск – Стрежевой. Самолеты компании UTair летают четыре раза в неделю утром.

Ранее «ФедералПресс» писал, что томские власти восстановили прямые субсидируемые рейсы из Томска в Кызыл.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.