Top.Mail.Ru
Общество
Томская область
0

Суд рассмотрит третье уголовное дело против экс-главы томского МЧС

Суд рассмотрит еще одно дело против Михаила Бегуна
Суд рассмотрит еще одно дело против Михаила Бегуна

ТОМСК, 18 августа, ФедералПресс. Суд рассмотрит третье дело в отношении бывшего главы томского ГУ МЧС Михаила Бегуна. Его повторно обвиняют в превышении полномочий.

Третье дело в отношении Михаила Бегуна будет рассматривать Ленинский райсуд Томска. Оно возбуждено по той же статье, что и второе, - по фактам превышения служебных полномочий. Подробности дела не разглашаются. Суд получил материалы дела еще в начале мая, но три раза откладывал первое заседание, указано в электронной картотеке дел.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Михаила Бегуна осудили по двум статьям: за взяточничество при сборе средств на адвокатов для экс-главы кузбасского МЧС Александра Мамонтова и незаконную выдачу лицензий на пожаротушение. Совокупное наказание по двум уголовным делам составило семь лет лишения свободы и штраф в 900 тыс. рублей. Также бывший спасатель остался без звания генерал-майора. Приговор экс-главе регионального МЧС вынесли в середине августа.

Фото:70.mchs.gov.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.