Top.Mail.Ru
Общество
Томская область
0

На Томск надвигается ураган

В Томской области возможный сильные дожди и шквалистый ветер
В Томской области возможный сильные дожди и шквалистый ветер

ТОМСК, 1 сентября, ФедералПресс. Томские синоптики предупредили о резком ухудшении погоды в ближайшие два дня. Ожидается шквалистый ветер и сильные дожди.

Томский гидрометеоцентр передал оперативное предупреждение для жителей региона. Днем в среду на западе региона и в четверг местами по области синоптики прогнозируют сильные ливни, местами возможен град, во время гроз – усиление ветра до 18-23 м/с. При этом превышения ПДК вредных примесей в воздухе не ожидается.

По информации метеорологов, 2 сентября днем будет тепло – 19-21 градус. 3 сентября на юго-востоке области потеплеет до 24 градусов. В пятницу похолодает. Температура воздуха понизится днем до 11-16 градусов днем, ночью будет колебаться в пределах 4-9 градусов.

Региональная служба спасения предупреждает жителей о возможных ЧС, происшествиях и напоминает гражданам о необходимости соблюдать нормы безопасности.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Горном Алтае из-за усиления дождей возможен подъем уровня воды в реках. Но, как сообщили в региональном управлении МЧС, реки сильно обмелели, поэтому до паводка еще далеко.

Фото: ФедералПресс / Елена Ельцова.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.