Top.Mail.Ru
Общество
Томская область
0

Томский сквер оборудуют скамейками с модулями для зарядки телефонов

В томском сквере установят солнечную батарею для зарядки гаджетов
В томском сквере установят солнечную батарею для зарядки гаджетов

ТОМСК, 26 октября, ФедералПресс. Скамейки в Пушкинском сквере Томска оборудуют портами для зарядки смартфонов. Устройства будут питаться от солнечной батареи.

Подрядчик продолжает благоустраивать Пушкинский сквер в Томске. Скоро установленные в парке скамейки оборудуют портами для зарядки телефонов и других гаджетов. Модули появятся в сквере до конца этого года.

В месте отдыха подрядчик смонтирует солнечную батарею с зарядкой для планшетов и смартфонов. Сейчас уже установили опору, на ней сделают панель, от которой к скамейкам будет идти кабель. Сам модуль для подключения будет находиться на лавочке, рассказал глава регионального центра развития городской среды Константин Казанцев.

В целом работы по благоустройству сквера почти закончены. Подрядчику осталось установить малые архитектурные формы, уложить плитку с элементами сказок Пушкина, пишет РИА «Томск».

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Новокузнецке создали интерактивную карту с разбитыми тротуарами, а в Томске выбрали общественные пространства для дальнейшего благоустройства.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.