Top.Mail.Ru
Общество
Томская область
0

Путин повысил в звании начальников МВД Тувы и Томской области

Владимир Путин повысил в звании начальников двух сибирских главков МВД
Владимир Путин повысил в звании начальников двух сибирских главков МВД

ТОМСК, 11 ноября, ФедералПресс. Руководителей полицейских главков в двух регионах Сибири повысили. Президент РФ присвоил Демьяну Лаптеву и Юрию Полякову звания генерал-майора полиции.

Руководителю томского управления МВД Демьяну Лаптеву и начальнику министерства внутренних дел Тувы Юрию Полякову присвоили звание генерал-майора полиции. Глава государства Владимир Путин подписал соответствующий указ. Документ разместили на официальном портале опубликования правовых актов.

Демьяну Лаптеву 44 года, он юрист по образованию. В органах внутренних дел служит 27 лет, прошел путь от сотрудника уголовного розыска до зам. начальника оперуправления ГУ СБ МВД. Юрий Поляков младше своего томского коллеги на два года. Служит в ОВД с 1999 года, в течение трех лет был начальником полиции управления на транспорте МВД по Приволжскому федеральному округу. Оба офицера возглавили главки региональной полиции в сентябре 2019 года, писал «ФедералПресс».

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.