Top.Mail.Ru
Общество
Томская область
0

В Томской области медики будут бесплатно ездит к пациентам на дом

«Яндекс.Такси» будет бесплатно возить томских врачей к пациентам на вызовы
«Яндекс.Такси» будет бесплатно возить томских врачей к пациентам на вызовы

ТОМСК, 23 декабря, ФедералПресс. В Томской области «Яндекс.Такси» будет бесплатно возить медиков к пациентам, которые лечатся амбулаторно. Перевозчик зачислит каждому врачу на виртуальный счет по 5 тыс. рублей.

Соглашение о бесплатных поездках томских медиков заключили «Яндекс.Такси» и региональный департамент здравоохранения. Автомобили компании будут возить докторов к больным, которые лечатся дома.

Бесплатно кататься на такси смогут 55 медиков. На виртуальный счет врач получит от перевозчика 5 тыс. рублей, которые можно будет тратить на поездки. Доктора будут вызвать машину по спецтарифу «Медик» в приложении «Яндекс.Такси». Машина довезет до нужного адреса бесплатно. Пользоваться услугой можно круглосуточно, сообщает пресс-центр областной администрации.

Ранее «ФедералПресс» писал, что сибирский рынок такси не готов к бесплатным поездкам врачей. Эксперты объяснили причину сложившейся ситуации.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.