Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Новый закон увеличит цены на такси

Такси
Таксистов обяжут установить дорогостоящее оборудование

МОСКВА, 10 декабря, ФедералПресс. Стоимость поездок на такси поднимется, если в России примут законопроект «О такси». Об этом заявила председатель Общественного совета по развитию такси Ирина Зарипова. Она объяснила, как законопроект повлияет на стоимость поездок.

«Туда внесли нормы, которые не только не смогут решить проблемы рынка, но и ухудшат экономическую ситуацию многих таксопарков», – прокомментировал актуальную редакцию законопроекта Зарипова.

Если закон вступит в силу, владельцев таксопарков обяжут установить в авто приборы для контроля рабочего времени водителя и степенью его усталости. Руководители заявили, что для подобного оснащения, потребуется около 100 миллиардов рублей. Это толкнет их на работу с нарушениями или на полное разорение.

По ее словам, решения, которые были связаны с выходом законопроекта, принимались без обсуждения с представителями отрасли перевозки пассажиров, пишут «Известия».

Ранее «Утро.ру» писали про рост цен в России. Представители розничной торговли ожидают повышения стоимости овощей, фруктов, а также продукции, ввозимой из-за рубежа.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.