Top.Mail.Ru
Общество
Томская область
0

В Томске памятник святой Татьяне нарядили в белый халат

Томичи нарядили памятник святой Татьяне
Томичи нарядили памятник святой Татьяне

ТОМСК, 25 января, ФедералПресс. Представители областного молодежного парламента в День студентов нарядили памятник святой Татьяне в белый халат. Так они поблагодарили всех медработников за их труд в эпоху пандемии, сообщили в политическом объединении.

«Сегодня мы нарядили Татьяну в халат. Огромное спасибо медикам за 2020 год. Мы продолжаем бороться с пандемией и поэтому нарядили Татьяну в благодарность нашим врачам», – цитируют местные журналисты ответственного секретаря молодежного парламента Татьяну Дробину.

Памятник святой Татьяне находится на Новособорной площади Томска. В День российского студенчества скульптуру всегда наряжают. Обычно на бронзовую святую надевают шапку, варежки, платки, шарф. В 2021 году памятник облачили в медицинский халат, а на руку повесили маску.

По данным Томскстата, в регионе учатся 81,8 тыс. студентов, из них 57,6 тыс. молодых людей получают высшее образование. В сравнении с началом учебного 2018/2019 года число обучающихся в вузах и ссузах уменьшилось на 1,4 тыс. человек. В отличие от Новосибирской области, в студенческом сообществе Томской области преобладают юноши, их 52,1 % от всей численности учащихся.

Ранее «ФедералПресс» писал, что, несмотря на пандемию, в российских вузах отметят День студента. В некоторых городах праздник пройдет с размахом.

Фото: молодежный парламент Томской области.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.