Top.Mail.Ru
Общество
Томская область
0

Российские студенты, несмотря на пандемию, отметят праздник с размахом

Студенты
25 января традиционно считается праздником студентов в России

ТОМСК, 25 января, ФедералПресс. В конце января отмечают День российского студенчества. В российских регионах запланированы тематические мероприятия.

В понедельник, 25 января, для студентов пройдет всероссийский фестиваль «Спортивная студенческая ночь». По всей России студенты сдадут символический зачет по физической культуре в нестандартной форме. Кроме того, будет дан старт Российской национальной премии «Студент года – 2021». Торжественное открытие всероссийской патриотической акции «Снежный десант РСО» пройдет в Омской и Курской областях, Краснодарском крае, где студентам вручат путевки на участие во всероссийской патриотической акции «Снежный десант РСО». Студенты проведут флешмоб, окажут шефскую помощь сельскому населению, а также проведут открытые уроки для старшеклассников и мастер-классы для учеников начальной школы. Студенты Томского государственного университета проведут этот день на коньках на Мавлюкеевском озере, а на областном молодежном форуме «Молодежь – гордость Курского края» наградят лауреатов премии Губернатора Курской области для поддержки талантливой молодежи.

Центральной площадкой проведения фестиваля станет ГУМ-Каток на Красной Площади Москвы. Там же пройдет встреча со студентами министра спорта РФ Олега Матыцина и главы министерства науки и высшего образования РФ Валерия Фалькова. Для молодых людей в этот день пройдут различные викторины и конкурсы среди студентов на ледовой площадке, массовое катание, гала-матч по хоккею с участием команд ХК «Красные Звезды» и сборной команды Студенческой хоккейной лиги.

По словам организаторов, стать студентом теперь стало гораздо проще благодаря сервису «Поступление в вуз онлайн». Государство планирует подключить к сервису более ста университетов по всей стране в наступившем году. Для тех, кто только планирует получить высшее образование, процесс поступления значительно упрощается и дает возможность больше сконцентрироваться на подготовке к выпускным и вступительным экзаменам. В текущем году к сервису «Поступление в вуз онлайн»подключат 137 ВУЗов и завершат процесс в 2022 году.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что президент РФ Владимир Путин встретится со студентами в Татьянин день.

Фото: ФедералПресс/ Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.