Top.Mail.Ru
Общество
Томская область
0

В Томске начался суд по делу мэра Кляйна

В Томске началось первое заседание суда над мэром Иваном Кляйном
В Томске началось первое заседание суда над мэром Иваном Кляйном

ТОМСК, 8 апреля, ФедералПресс. В Советском районном суде Томска началось первое заседание по уголовному дела мэра Ивана Кляйна, сообщается на сайте суда. Временно отстраненный глава города присутствует на заседании.

Заседание по уголовному делу Ивана Кляйна открыто для посещения. Для избежания скученности журналистов пускают по графику, сообщает РИА «Томск».

Ивана Кляйна обвиняют в превышении полномочий при организации санитарно-защитной зоны около пивзавода и продаже муниципального имущества своей дочери, незаконном предпринимательстве. Прокуратура оценила ущерб в 11 млн рублей. Главу города временно отстранили от должности, недавно сделали операцию. Из-за этого первое заседание, назначенное на 17 марта, перенесли на 8 апреля.

Ранее «ФедералПресс» писал, что накануне Ивана Кляйна привозили в суд для допроса по уголовному делу о мошенничестве. Защита градоначальника была с этим не согласна.

Фото: пресс-центр администрации Томска.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.