Top.Mail.Ru
Общество
Томская область
0

Кто из россиян не получит пенсию после 65 лет: список

Пенсионер
Названа категория россиян, которая не сможет получить пенсию после 65 лет

ТОМСК, 13 апреля, ФедералПресс. ПФР может отказать в назначении страховой пенсии по старости, если не будут соблюдены несколько условий. Об этом сообщает пресс-служба ПФР по Томской области.

«В случае, если у человека, к примеру, не хватает пенсионных коэффициентов, то Пенсионным фондом будет вынесено решение об отказе в назначении страховой пенсии по старости», – говорится в сообщении ведомства.

В этом случае россиянин сможет получить лишь социальную пенсию. По информации ПФР, индивидуальный пенсионный коэффициент можно «добрать» или доработать. Гражданам можно ухаживать за престарелым старше 80 лет и за год ухода в залуженный отпуск получить 1,8 коэффициента, передает «Федеральное агентство новостей».

Напомним, жителям осажденного Севастополя, проживавшим в городе с 30 октября 1941 года по 4 июля 1942 года, увеличат доплату к пенсии на 500 рублей. Соответствующий указ подписал президент Российской Федерации Владимир Путин.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.