Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Некоторым россиянам пересчитают пенсии

Пенсионеры
Ожидается, что эти изменения помогут пенсионерам с проблемами со здоровьем

МОСКВА, 7 апреля, ФедералПресс. В Госдуму внесли законопроект увеличения срока для перерасчета пенсии работникам силовых ведомств. Соответствующий документ опубликовали на сайте Госдумы.

«В случае, если пенсионер приобрел право на перерасчет размера пенсии в сторону увеличения, разница между новым и прежним размерами пенсии выплачивается ему со дня приобретения права на перерасчет размера пенсии, но не более чем за 3 года, предшествующих дню обращения за перерасчетом размера пенсии», – указано в документе.

Авторами инициативы выступили депутаты Юрий Синельщиков и Николай Коломейцев. Планируется, что изменения позволят своевременно оповещать получателей такого перерасчета, если они сами не могут получить данные о нем в силу возраста или других физических особенностей. На данный момент, срок перерасчета составляет 12 месяцев.

До этого также сообщалось, что заксобрание Севастополя внесло в Госдуму законопроект об индексации пенсий работающим пенсионерам. Об этом ранее писал «ФедералПресс».

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.