Top.Mail.Ru
Общество
Томская область
0

На Томск движется непогода

Погода
Порывы ветра в некоторых районах могут достигать до 18 м/с

ТОМСК, 4 мая, ФедералПресс. В выходные жителей Томска ожидает не самая благоприятная погода. Во вторник в городе пройдет небольшой дождь, а столбики термометров не поднимутся выше 12 градусов. Об этом говорится на сайте регионального гидрометцентра.

«Во вторник в Томске облачно с прояснениями, а в дневные часы ожидается небольшой дождь. Ветер юго-западный с переходом на северо-западный 5-10 метров в секунду. В некоторых районах до 18 метров в секунду», – говорится в сообщении.

По данным синоптиков днем в Томске воздух прогреется до 12 градусов. В области, как и в городе, ожидается юго-западный ветер с переходом на северо-западный. Порывы в некоторых районах могут достигать до 17 м/с. В дневные часы воздух прогреется до плюс 10-15 градусов, местами до 4-9 градусов тепла.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что по данным синоптиков подъем температуры воздуха в России начнется с 6 мая. Ведущий сотрудник Центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец рассказал, что на День Победы термометры покажут минимум 15–20 градусов, а то и выше.

Фото: ФедералПресс/ Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.