Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Свердловчанам пообещали бурный ветер на Первомай

Ветер
Скорость ветра на Среднем Урале будет достигать 20 метров в секунду

ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 апреля, ФедералПресс. Свердловчан предупредили о сильном ветре и высокой пожарной опасности 1 мая. Им рекомендовали не выходить на улицу во время бури, сообщили в пресс-службе главного управления МЧС по Свердловской области.

«При сильных порывах ветра возможен обрыв линий электропередач, повреждения кровельных конструкций зданий», - сообщили там.

При этом скорость ветра на Среднем Урале будет достигать 20 метров в секунду. Свердловчанам посоветовали отказаться от работ на высоте и на открытом воздухе, а на улице не подходить близко к стенам домов. Автомобили не рекомендуют парковать возле деревьев и рекламных щитов.

На сайте свердловского гидрометцентра уточняется, что в отдельных муниципалитетах вплоть до 2 мая будет сохраняться высокая пожарная опасность: четвертый класс горимости леса по региональной шкале.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее в Екатеринбурге был введен особый противопожарный режим: горожанам запретили использовать открытый огонь в лесу.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.