Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Метеорологи дали прогноз погоды на майские праздники

Солнечная погода
На майские праздники ожидается потепление до 20 градусов

МОСКВА, 28 апреля, ФедералПресс. В России ожидается повышение температуры воздуха с 6 мая. О том, почему это будет происходить рассказал ведущий сотрудник Центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец во время общения с журналистами.

«На День Победы термометры покажут минимум 15–20 градусов, а то и выше. Будет преобладать повышенный фон атмосферного давления, а это значит, что погода ожидается солнечной и без осадков. Воздушная часть парада, скорее всего, пройдет без помех», – цитируют СМИ метеоролога.

По словам Евгения Тишковца, в столице ожидается повышение тепла до 20 градусов с 6 по 8 мая. При этом он также подчеркнул, что метеорологи прогнозируют дождливое начало мая. В ночь на 3 мая ожидается приход аномальных ливней, а температура ночью не поднимется выше 6 градусов. Днем в этот период воздух будет прогреваться до 14 градусов тепла, передают «Известия».

До этого Гидрометцентр рассказал, какая погода ждет москвичей в понедельник. Об этом ранее писало «Федеральное агентство новостей».

Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.