Top.Mail.Ru
Общество
Томская область
0

Томская компания заплатит штраф за срыв сроков подачи горячей воды

Ремонтные работы
Подача горячей воды была нарушена по 182 адресам

ТОМСК, 28 июля, ФедералПресс. Жители нескольких десятков домов в Томске остались без горячего водоснабжения после ремонта сетей. Ситуацией заинтересовалась прокуратура. Об этом сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

«Сроки подачи горячей воды, установленные графиком, были нарушены. По данному факту в отношении акционерного общества «ТомскРТС» были возбуждены административные дела», – пояснили в пресс-службе надзорного ведомства.

В итоге компании придется заплатить штрафы на общую сумму свыше 30 тыс. рублей. Известно, что генеральному директору АО «ТомскРТС» также внесено представление об устранении нарушений законодательства в сфере ЖКХ, а в домах возобновлена подача горячей воды, сообщает РИА «Томск».

Ранее «ФедералПресс» сообщал о заявлении, сделанном в Госдуме весной этого года: в России для улучшения качества горячей воды около 60 % жилого фонда нужно перевести с открытых на закрытые системы водоснабжения.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.