Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Госдуме признали плохое качество горячей воды: сколько стоит ее улучшение

Горячая вода
В России на улучшение качества горячей воды потребуется 2 трлн рублей

МОСКВА, 26 марта, ФедералПресс. В России для улучшения качества горячей воды около 60 % жилого фонда нужно перевести с открытого на закрытые системы водоснабжения. Об этом заявили в Госдуме.

«Переоборудование потребует больших затрат при очень длительном сроке окупаемости. Согласно материалам комитета, для перевода одного жилого дома на закрытую систему ГВС может потребоваться от 6 до 12 млн рублей. В итоге, например, полное переоборудование Санкт-Петербурга может обойтись в 100 млрд рублей, Якутии – в 80 млрд, Екатеринбурга – в 28 млрд, Самары – в 16,7 млрд», – отметил первый зампредседателя комитета ГД по энергетике Сергей Есяков.

Эксперты из в ИАЦ «Альпари» подсчитали, что в масштабах страны такое переоборудование может стоить порядка 2 трлн рублей, пишут «Известия».

Ранее сообщалось, в России решили увеличить штрафы за холодные батареи. Суммы увеличатся для коммунальщиков за некачественно оказанные услуги.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.