Top.Mail.Ru
Общество
Томская область
0

Собчак выпустила сюжет о мужчине из Томска, который под видом врача пытался спасти свою бабушку

Ксения Собчак
По мнению телеведущей, история требует пристального внимания

ТОМСК, 12 ноября, ФедералПресс. Ксения Собчак вступилась за жителя Томска, который, переодевшись врачом, проник в ковидную больницу, чтобы ухаживать за бабушкой. Телеведущая в эфире своего канала отметила, что власти должны были дать ему грамоту, но вместо этого на него якобы начались гонения со стороны правоохранителей.

«Пугающая статистика смертности в Томской области. На 10 тысяч родившихся приходится более 14 тыс. умерших, и это официальные данные. Волны пандемии и опасный штамп «дельта» статистика не учитывает. Главный ковидарий Томска – медсанчасть № 2 – переполнен. В больнице бардак и неразбериха», – сообщают авторы сюжета.

Ксения Собчак считает, что у людей единственный путь – обращаться в Европейский суд по правам человека в надежде, что там окажут поддержку. Телеведущая назвала произошедшее в Томске кошмаром, а также выразила надежду на то, что у мужчины все наладится. Герой сюжета заметил, что бабушка заменила ему мать.

«После гибели бабушки власти перешли из обороны в наступление», – считают авторы сюжета.

Аналогичный скандал в Томской области произошел летом прошлого года, когда главу Александра Холопова отправили в отставку после появления в СМИ фотографий, якобы сделанных в местном морге, на которых изображены мешки с трупами. Журналисты отмечают, что правоохранители тогда тоже начали проверять людей, указавших на проблемы в томской медицине.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что житель Томска проник в ковидную больницу, переодевшись врачом, чтобы оказать надлежащую помощь больной бабушке.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.