Top.Mail.Ru
Происшествия
Томская область
0

В томском госпитале, где внук ухаживал за бабушкой под видом врача, нашли нарушения

В томском госпитале, в «красной» зоне которого побывал внук пациентки, нашли нарушения
В томском госпитале, в «красной» зоне которого побывал внук пациентки, нашли нарушения

ТОМСК, 1 ноября, ФедералПресс. Росздравнадзор провел внеплановую проверку в госпитале после того, как в соцсетях появилась видеозапись условий содержания больных, сделанная внуком одной из пациенток. Мужчина проник в ковидарий и три дня ухаживал за бабушкой под видом врача. В пресс-службе ведомства сообщили, что проверка подтвердила факт нарушения.

«Во время проверки выявлены нарушения федерального закона от 21 ноября 2011 № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» в части оказания доступной и качественной медицинской помощи. Медсанчасти № 2 выдано предписание об устранении нарушений», – сообщили в территориальном подразделении Роздравнадзора.

Какие именно нарушения нашли в больнице, ведомство не уточняет.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в соцсетях появилось видео с кадрами якобы из реанимации медсанчасти № 2. Запись сделал внук пациентки. Он рассказал, что за женщиной не ухаживали и он три дня под видом врача делам это сам, заодно снимая условия, в которых лечилась его бабушка. Проверки начали департамент здравоохранения, СК, Росздравнадзор. В субботу вечером бабушка скончалась.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.