Top.Mail.Ru
Общество
Томская область
0

В томских автобусах отключились терминалы для оплаты проезда

Терминалы починят в течение дня
Терминалы починят в течение дня

ТОМСК, 5 марта, ФедералПресс. Терминалы Сбербанка для оплаты проезда перестали работать в восьми маршрутных автобусах в Томске. Мэрия предполагает, что это произошло из-за хакерской атаки. Так прокомментировали ситуацию в пресс-центре администрации города.

«Терминалы не работают в автобусах маршрутов №№ 4, 8/9, 11, 12, 19, 20, 29, 53. В течение дня сбой системы устранят. Регулированием систем безналичной оплаты в транспорте уже занимаются специалисты службы техподдержки Сбербанка вместе с перевозчиками», – сообщили в пресс-службе мэрии.

Пассажирам напомнили, что они могут оплатить проезд наличными или через специальное мобильное приложение.

UPD: как сообщили в комитете по организации пассажироперевозок департамента городского хозяйства администрации Томска, терминалы в маршрутных автобусах заработали. По уточненной информации, они отключились из-за перебоев в мобильной связи одного из сотовых операторов.

Ранее «ФедералПресс» писал, что томичи смогут оплачивать проезд по QR-коду и следить за электротранспортом через ГЛОНАСС.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.