Top.Mail.Ru
Общество
Томская область
0

В Томской области ввели новые ковидные ограничения

Полиция
Решение принято из-за напряженной эпидемиологической обстановки

ТОМСК, 7 марта, ФедералПресс. С сегодняшнего дня в Томской области нельзя проводить любые массовые мероприятия. Как сообщили власти в телеграм-канале, регион оказался в лидерах по уровню заболеваемости коронавирусом.

«В Томской области приостанавливается проведение любых публичных мероприятий. Решение принял оперативный штаб по предупреждению распространения СOVID-19», – говорится в сообщении.

Губернатор Сергей Жвачкин потребовал обеспечить контроль за соблюдением масочного режима не только в магазинах и общественном транспорте, но и в развлекательных учреждениях.

«Многие решили, что эпидемия закончилась. Однако хочу напомнить: ношение масок в общественных местах по-прежнему обязательно, а массовая вакцинация остается единственным надежным способом победить болезнь», – цитирует пресс-служба слова губернатора

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Томской области с начала весны отменили проверку ковидных сертификатов в заведениях общепита, парикмахерских, салонах красоты, спортзалах, гостиницах, театрах, библиотеках и музеях.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.