Top.Mail.Ru
Общество
Томская область
0

Именем погибшего на Украине офицера назовут учебное заведение в Томске

Траур
Офицер Максим Песковой погиб на Украине

ТОМСК, 11 апреля, ФедералПресс. Томскому кадетскому корпусу присвоят имя Героя России Максима Пескового, погибшего во время спецоперации на Украине. Об этом сообщает администрация региона в телеграм-канале.

«Губернатор области Сергей Жвачкин поддержал инициативу воспитанников и педагогов Томского кадетского корпуса присвоить учебному заведению имя его выпускника, Героя России Максима Пескового», – пояснили в администрации.

Руководитель региона заявил, что подвиг военного, который закрыл собой гранату, чтобы спасти сослуживцев, всегда будет примером для будущих поколений кадетов. Семье Максима Пескового из регионального бюджета выплатят миллион рублей. У погибшего офицера остались родители и жена.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Томская область, как и другие регионы, окажет единовременную материальную помощь всем семьям военнослужащих – жителей региона, погибших во время спецоперации на Украине. Речь идет о сумме в 1 млн рублей.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.