Top.Mail.Ru
Общество
Томская область
0

В реабилитационном центре в Томске произошла вспышка COVID-19

Лаборатория
Роспотребнадзор начал проверку учреждения

ТОМСК, 22 августа, ФедералПресс. Пациенты реабилитационного центра «Ключи» в Томской области массово заразились коронавирусом. Как сообщает ЦУР региона, опасный вирус обнаружили примерно у 12 % от всех пациентов.

«С 20 июля по 19 августа выявлено 64 случая заражения коронавирусом от всех пациентов. Роспотребнадзор начал проверку учреждения», – сообщили в ЦУР.

Известно, что центр «Ключи» – подведомственная организация фонда социального страхования РФ и занимается медицинской реабилитацией пострадавших, которые получили травму на производстве или работают в опасных условиях труда.

Согласно данным регионального оперштаба, всего в Томской области зафиксирован 181 новый случай коронавируса. Госпитализация потребовалась 33 заболевшим, а выздоровели 78 человек.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что научный сотрудник НИЦ эпидемиологии и микробиологии им. Н. Ф. Гамалеи Анатолий Альтштейн заявил, что число случаев заражения вирусом за сутки в России может составить от 50 до 70 тысяч. Пик заболеваемости придется на конец августа – начало сентября.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.