Top.Mail.Ru
Общество
Томская область
0

Медведь прогулялся по томскому городу

Медведь
Следы медведя видели в районе дач

ТОМСК, 22 августа, ФедералПресс. Жители Стрежевого увидели на дороге медведя, который зашел в город ночью. Об этом в telegram-канале рассказала депутат Государственной Думы России Татьяна Соломатина.

«Медведь был замечен ночью в Стрежевом. Хищника на городских улицах обнаружили проезжавшие водители», – написала Татьяна Соломатина.

Хищник прошел по дороге в районе перекрестка улиц Строителей и Молодежной, а после убежал обратно в лес. Депутат выразила надежду, что местные власти примут соответствующие меры.

Позже в паблике администрации городского округа Стрежевой в соцсети «ВКонтакте» появилось сообщение.

«Охотники обследовали всю территорию в районе дач в 4 микрорайоне, медведь не обнаружен, предположительно ушёл в лес! В городе безопасно!», – говорится в сообщении.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в середине лета на популярных туристических маршрутах под Красноярском стало небезопасно. Как сообщают сотрудники нацпарка «Красноярские столбы», на тропах можно встретить медведя.

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.