Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Татарстан
0

Бастрыкин контролирует расследование нападения собаки на детей в Татарстане

Глава ведомства призвал привлечь к ответственности чиновников
Глава ведомства призвал привлечь к ответственности чиновников

КАЗАНЬ, 17 августа, ФедералПресс. Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил республиканским коллегам доложить об обстоятельствах инцидента в Кукморском районе. Два дня назад от нападения бродячего животного пострадали трое детей. Об этом говорится в официальном телеграм-канале СК РФ.

«Александр Бастрыкин поручил и. о. руководителя следственного управления по Республике Татарстан П. М. Олейнику представить подробный доклад об обстоятельствах произошедшего и первоначальных следственных действиях, а также установить конкретных должностных лиц, причастных к совершению преступления», – сказано в сообщении.

Собака набросилась на двух 11-летних мальчиков и пятилетнюю девочку на детской площадке в поселке Жилой Рудник 15 августа. Младший ребенок получил серьезные рваные раны лица, старшие дети пострадали меньше. Уже заведено уголовное дело по статье «Халатность» в отношении должностных лиц, которые отвечали за отлов безнадзорных животных в районе.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Татарстане бродячая собака напала на троих детей.

Фото: Russian Investigative Committee / via Globallookpress / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.