Top.Mail.Ru
Общество
Томская область
0

Свыше 100 домов остаются без горячей воды в Томске

Вода
На данный момент основные тепломагистрали города заполнены

ТОМСК, 12 сентября, ФедералПресс. Жители Томска жалуются на отсутствие горячей воды. Водоснабжение отсутствует в 147 домах, свыше восьмидесяти из которых не получили разрешения на запуск горячего водоснабжения. Об этом сообщили в городской администрации.

«В связи с устранением дефектов на подводящих теплотрассах без горячей воды на утро понедельника оставались 147 домов, более 80 их которых не получили разрешение на подачу ресурса», – отметили в мэрии.

В администрации добавили, что причина задержек вызвана устранением ряда дефектов на подводящих теплотрассах к отдельным домам. Кроме того, внутренние сети многих домов оказались не готовы к подаче горячей воды. В компании «ТомскРТС» срывы сроков объясняют изношенностью сетей и дефектами, которые могут возникнуть во время реонта и которых не всегда можно выявить.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что почти семьдесят многоквартирных домов остались без горячей воды в связи с ремонтом сетей.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.