Top.Mail.Ru
Общество
Томская область
0

Назначен новый ректор Томского политехнического университета

Вуз
Дмитрий Седнев вступил в должность 16 сентября

ТОМСК, 16 сентября, ФедералПресс. Новым ректором Томского политехнического университета (ТПУ) назначен Дмитрий Седнев. Об этом сообщает пресс-служба вуза.

«Он вступил в должность с сегодняшнего дня, 16 сентября. В качестве исполняющего обязанности Седнев работал с июля прошлого года», – сообщили в вузе.

Дмитрий Седнев является выпускником Томского политехнического университета. Он закончил аспирантуру и защитил кандидатскую диссертацию на тему «Разработка научно-технических основ акустической идентификации в целях обеспечения режима нераспространения ядерных материалов». Именно под его руководством вуз смог выиграть отбор в двух национальных программах Минобрнауки России: «Приоритет 2030» и «Передовые инженерные школы».

ТПУ основан в 1896 году, является первым в Сибири техническим вузом. В национальном рейтинге вузов Томский политехнический университет занимает одиннадцатое место.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что знаменитый журнал Forbes опубликовал первый рейтинг лучших университетов России. Составители рейтинга обращали внимание, прежде всего на качество образования и то, какие именно высшие учебные заведения выпускают специалистов, которые в дальнейшем смогут не только стать большими профессионалами своего дела, но и возможно войти в список Forbes. В ТОП-20 попал Томский политехнический университет, показав отличный результат среди нестоличных вузов страны.

Фото: tpu.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.