Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Стало известно, кто из студентов ННГУ им. Н. И. Лобачевского будет учиться дистанционно с 1 сентября

Большинство занятий очников пройдут в учебных классах
Большинство занятий очников пройдут в учебных классах

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 31 августа, ФедералПресс. Студенты дневного отделения вуза в новом учебном году будут обучаться в очном формате – это коснется всех видов занятий. Об этом «ФедералПресс» рассказали в пресс-службе ННГУ.

«При этом все потоковые лекции с началом нового учебного года будут организованы с использованием видеоконференцсвязи. Занятия в аудиториях пройдут с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических правил для предотвращения распространения коронавируса», – отметили сотрудники университета.

Также в ННГУ сообщили, что обучение студентов заочного отделения, иностранных учащихся, лиц без гражданства, которые не успели прибыть в вуз к началу семестра, а также студентов на изоляции будет проходить только в дистанционном формате. Для них будет организована возможность применять электронное обучение и удаленные образовательные технологии.

В пресс-службе вуза подчеркнули, что с сентября 2022 году студенты могут пройти вакцинацию от гриппа и COVID-19 в медкабинете на территории университета. Точные даты и порядок проведения прививочной кампании пока находятся на согласовании у руководства ННГУ.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что абитуриенты подали в российские вузы более 6,5 миллиона заявлений.

Фото: Федерал Пресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.