Top.Mail.Ru
Общество
Томская область
0

На месте сгоревшей «Ленты» в Томске открыли новый гипермаркет

Лента
Магазин стал первым гипермаркетом, который «Лента» открыла в этом году

ТОМСК, 25 ноября, ФедералПресс. Компания «Лента» открыла гипермаркет в Томске на месте сгоревшего здания. Площадь нового магазина составляет 9,5 тыс. кв. метров. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

«5,2 тыс. квадратных метров от общей площади занимает торговое оборудование. Новый магазин стал первым гипермаркетом, который «Лента» открыла в 2022 году», – сообщили в пресс-службе.

Год назад в гипермаркете «Лента» произошел крупный пожар площадь которого составила 5 тыс. квадратных метров. Кроме того, во время ЧП обрушилась часть кровли. По счастливой случайности никто не погиб.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что подозреваемого в поджоге «Ленты» задержали в день ЧП. Позже выяснилось, что у мужчины психическое расстройство, в силу которого он не отдавал отчета своим действиям. Тогда он взял с прилавка бутылку с жидкостью для розжига, разлил ее на стеллажи с товаром и поджег зажигалкой. Обвиняемый был направлен на принудительное лечение в психбольницу специализированного типа.

Фото: Elena Mayorova / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.