Top.Mail.Ru
Общество
Томская область
0

Томич получил реальный срок вместо условного за преступление 12-летней давности

суд
Суд вынес приговор 34-летнему мужчине за похищение человека и мошенничество

ТОМСК, 14 февраля, ФедералПресс. Жителя Томской области приговорили к реальному сроку за похищение человека, которое он совершил в 2011 году. Об этом рассказали в региональной прокуратуре.

«Суд вынес приговор 34-летнему мужчине за похищение человека и мошенничество. Суд установил, что в декабре 2011 года подсудимый договорился с тремя знакомыми обмануть 25-летнего томича и забрать у него деньги», – сообщили в ведомстве.

Соучастники подъехали к молодому человеку на двух машинах, представились сотрудниками правоохранительных органов, натянули ему на голову шапку и насильно увезли. В помещении пострадавшего пристегнули наручниками к стулу и требовали деньги якобы за невозбуждение уголовного дела о незаконном сбыте наркотиков.

Мужчина поверил злоумышленникам и попросил свою мать передать им 100 тысяч рублей. Во время расследования дела злоумышленник нарушил избранную ему меру пресечения и уехал в Ростовскую область. Там он жил по сей день.

Суд отменил ему условное осуждение и приговорил к шести годам и шести месяцам в колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в четырех регионах Сибири есть риск обрушения зданий.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.