Top.Mail.Ru
Происшествия
Тульская область
0

Прокуратура проверит тульский зоопарк, где издевались над тигренком

Тигренок
Прокуратура проверит тульский зоопарк, где издевались над тигренком

ТУЛА, 11 февраля, ФедералПресс. В тульском зоопарке издевались над тигренком. Прокуратура начала проверку.

В одном из контактных зоопарков в городе Тула издевались над маленьким тигренком, животное били и дергали. Разбираются в ситуации сотрудники местной прокуратуры.

«В настоящее время проводит проверку по данному факту. По результатам проверки, при наличии оснований, будут приняты меры прокурорского реагирования», – говорится в официальном сообщении прокуратуры.

Ранее в местных СМИ появилась информация, что в контактном зоопарке, который расположен в ТЦ «РИО» систематически издеваются над тигренком. Об этом жители писали и в социальных сетях. Они отмечали, что сотрудники развлекательного заведения били хищника кулаками по мОрда» *запрещены в РФ">орде, бросались на него со стулом, каждую секунду дергали его за цепь на шее, чтобы он поднял голову и посмотрел в камеру, пишет «Интерфакс».

Добавим, что в России запрет на контактные зоопарки вводится с 2020 года.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, парижанин незаконно держал в квартире львенка. Мужчина купил животное, не задумываясь об ответственности по содержанию хищника. Вскоре животное забрали зоозащитники.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.