Top.Mail.Ru
Общество
Западная Африка
0

Туристы обвиняют нигерийский зоопарк в жестоком обращении с животными

верблюд
Фото: pixabay.com

АБУДЖА, 2 ноября, ФедералПресс. Туристы заметили, как несладко живется питомцам африканского зоопарка. Твитт с исхудавшим верблюдом облетел соцсети. Но руководство уверяет: никто не держит животное голодным; зверь болеет, и его лечат.

Посетители зоопарка в Нигерии выложили фотографию исхудавшего верблюда. Животное исхудало настолько, что перестало походить само на себя. На снимках его даже можно перепутать с ламой. Пользователи интернета решили, что животное регулярно недоедает. Один из пользователей Twitter ответил: «В Нигерии нет необходимости в зоопарках. Государство не может прокормить людей».

Однако другие пользователи сети поделились твиттом с исхудалым животным 1600 раз. Оказалось, что голодают многие питомцы нигерийского зоопарка. Неестественно худыми выглядят львята. Тем не менее руководство зоопарка считает, что дела обстоят нормально. Заместитель директора парка дикой природы Амину Мухаммед объясняет худобу верблюда кожным заболеванием.

По его словам, животное лечат. Кроме того, он заметил, что этот верблюд – альбинос. По словам замдиректора, состояние животного усугубили дожди. Но посетители, сделавшие фотографии животных, обратили внимание на мусор в загонах. У животных нет игрушек. Зоопарком заинтересовались следователи Международного фонда спасения животных Африки. По словам биолога из этого фонда Джона Уильямсона, арабский верблюд не должен так выглядеть, как пишет CNN.

Ранее в Nation-News появлялся материал о хэллоуине в Ленинградском зоопарке. Как животным устроили праздник и чем накормили, запечатлели фотографы. Реакция хищников на необычное угощение в эксклюзивном материале.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.