Top.Mail.Ru
Промышленность
Тульская область
0

В России началась сборка кроссовера Haval Dargo

Машина
Он поступит в продажу в 2022 году

ТУЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ, 7 апреля, ФедералПресс. Китайская компания Haval запустила производство машин Dargo, ориентированных на российских климат. Кроссоверы собираются на тульском заводе.

«Dargo полностью адаптирован под широкий спектр климатических условий России»,– пишет «Российская газета» со слов представителей марки Haval.

Производство кроссовера Dargo стартовало сейчас, он поступит в продажу уже в 2022 году, отмечают в компании. Сборка производится в Тульской области.

Функции авто подобраны специально под погодные условия в России. В нем есть подогрев всех сидений, руля, обогрев стекол. Также известно, что оно оснащено двигателем на два литра с отдачей в 192 л.с. В продаже будут переднеприводные и полноприводные варианты.

Ранее «ФедералПресс» писал, что «АвтоВАЗ» объединяет линии сборки в надежде настроить процессы, приостановленные из-за санкций.

Фото:Astana Motors / XinHua /globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.