Top.Mail.Ru
Бизнес
Тюменская область
0

Бизнес-инкубатор Тюменского технопарка пополнился тремя новыми резидентами

Экспертный совет одобрил три заявки
Экспертный совет одобрил три заявки

ТЮМЕНЬ, 26 ноября, ФедералПресс. Всего за минувший год поддержку получили около 30 проектов. Их общее количество превысило отметку в 70 единиц.

Накануне экспертный совет технопарка рассмотрел семь проектов, представленных тюменскими компаниями. По итогам рассмотрения было принято решение поддержать три из них.

Команда ООО «Бизнес-сенсорика» презентовала экспертам автоматизированную информационную систему «Робот-бухгалтер», позволяющую передать рутинные процессы искусственному интеллекту. Разработка завода «Тюменгазстроймаш» также была высоко оценена членами совета. «Мобильный комплекс для санации свалок» призван усовершенствовать метод механической обработки отходов. Третьим проектом стала программа профориентации для дошкольников «Город профессий».

Отметим, что Тюменский технопарк является государственной структурой, созданной для поддержки предпринимателей, занимающихся реализацией инновационных проектов. Система построена таким образом, что компании могут получить в одном месте весь комплекс услуг на любой стадии развития: от идеи до серийного производства и выхода на международный рынок. Всего за прошедшие месяцы 2019 года на суд экспертного совета было представлено 44 проекта. При этом 27 из них добились положительного ответа.

Как правило, разработки оцениваются по таким параметрам, как уникальность продукта и предполагаемый спрос на него, наличие расчетов о размере инвестиций, сроках окупаемости, укомплектованности команды для реализации инновационных решений, а также ресурсная база для дальнейшего развития.

Как ранее отмечал губернатор области Александр Моор, в регионе методично создается инфраструктура для инновационного развития, и технопарк является одним из ее ключевых элементов:

«Тюменские предприниматели в рамках бизнес-инкубатора могут получить доступ к новейшим технологиям и наработкам. Инновационные проекты, реализуемые на этой площадке, востребованы на рынке и уже доказали свою эффективность», - подчеркивал он.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.